Премьера с аншлагом

 

14 мая в Москве с большим успехом прошла премьера телевизионного художественного фильма «Безумный юбилей» по сценарию Наргиз Багирзаде, на которой присутствовали писатель, кинодраматург, режиссер, оскароносец Рустам Ибрагимбеков, журналист-международник, публицист, член правления Всероссийского Азербайджанского Конгресса Азер Джангиров, кинокритик, кинодраматург, заведующий отделом газеты «Азербайджанский Конгресс» Фархад Агамалиев и другие представители азербайджанской и российской творческой элиты.

Фильм «Безумный юбилей» – психологическая драма, снят в продюсерском центре «Клуб выпускников ГИТИСа» режиссером-постановщиком Сергеем Алдониным. В картине снимались популярные российские актеры Лиза Арзамасова, Филипп Бледный, Рамиля Искандер, Борис Миронов и другие.

 

«Премьера фильма прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. Отзывы были положительными. Зрители говорили, что фильм их захватил, было погружение в историю, и никто не смотрел на часы», – сказала Наргиз Багирзаде.

 

По ее словам, это был ее первый опыт работы в полнометражном кино.

 

Наргиз Багирзаде окончила Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) по специальности «кинодраматург» в классе Рустама Ибрагимбекова. С 2004 года публикуется в журнале «Литературный Азербайджан», литературных сборниках. Багирзаде – автор сценария, режиссер короткометражных художественных фильмов, на счету которых участие в более двадцати международных фестивалях, где было взято несколько призов. В 2009 году в Вильнюсе по пьесе Багирзаде, написанной в соавторстве с литовским режиссером, был поставлен спектакль «М.А.М.А.»

 

Наргиз Багирзаде – член Союза писателей Азербайджана.

  

Азербайджанский конгресс.- 2011.- 20 мая.- С.13.