«Мы ищем именно тебя!» 

 

В кастинге для съемок проморолика «Евровидения-2012»

приняли участие более 500 человек

 

«Хочешь представлять Азербайджан в проморолике «Евровидения»? Никаких возрастных ограничений! Мы ищем именно тебя! Да, да, тебя!» — с таким необычным призывом к гражданам страны обратились представители оргкомитета престижного песенного конкурса, который состоится в нашей столице в мае нынешнего года.

На призыв откликнулись более 500 человек: 388 желающих засветиться в видео приняли участие в кастинге, еще 140 фотографий и анкет рабочая группа конкурса получила посредством Интернета. Кастинг состоялся 6 января в Бакинском бизнес-центре. Основную часть претендентов составили молодежь и дети, которых привели на кастинг родители. В проморолике решили сняться лишь две пожилые женщины. Между тем, по словам продюсера и менеджера рабочей группы по подготовке «Евровидения-2012» Таира Алиева, им нужны будут не только разные типажи, но и представители разных поколений. Поэтому оргкомитет решил дать потенциальным соискателям еще один шанс — на днях будет обнародована дата очередного кастинга. Все прошедшие фотосессию будут приглашены на следующий этап — видеокастинг, а уже после примут участие в съемках промороликов.

Стоит отметить, что подобный кастинг проводится в Азербайджане впервые. Как заявили в оргкомитете, его главная цель — приобщение людей к процессу подготовки главного песенного конкурса Европы в Баку. Кстати, наличие необычных талантов и увлечений у потенциальных актеров будущего промовидео только приветствуется. Так что если у вас запоминающаяся внешность, вы умеете делать сальто-мортале или «строите» игрушечные домики из спичек — вам прямая дорога на кастинг. Удачи всем! 

 

 

Самира КЯЗИМОВА

 

Азербайджанские известия. – 2012.  -10 января. – С. 4.