Его нестареющие песни

В Центре Гейдара Алиева с успехом прошел концерт Вахтанга Кикабидзе

Замечательный певец и киноактер Вахтанг Кикабидзе дал праздничный концерт в Центре Гейдара Алиева. Он привез в Баку свою новую программу «Мои нестареющие песни».

Буба (как называют певца коллеги и близкие) — частый гость в Баку, его здесь очень любят и уважают. В последний раз Вахтанг Константинович был в нашем городе в январе нынешнего года, представив мюзикл «Мелодии Верийского квартала» с участием звезд кино и театра Грузии. И это не случайно. При подготовке к концерту Вахтанг Кикабидзе всегда ставит себе актерские задачи. Его исполнительской манере свойственны мужественность и одновременно мягкость, размеренность и, конечно, ироничность. Поэтому в его репертуаре множество самых разных по характеру песен — лирических, веселых и грустных. Самые популярные из них — «Мои года — мое богатство», «Останься, молодость», «Проводы любви», «Песня о Тбилиси», песни из кинофильма «Мимино» и другие — народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе исполнил и в Баку.

В этот вечер вместе с Вахтангом Кикабидзе на сцену Центра Гейдара Алиева вышла также его племянница — известная грузинская певица Лиза Багратиони, которая великолепно исполнила несколько композиций, в том числе знаменитое «Сулико». В заключение концерта вернувшийся на сцену под бурные аплодисменты зрителей Буба завершил программу «Кавказским попурри», в которое была включена азербайджанская народная песня «Бери бах». Отметив, что впервые приехал в Баку полвека назад, певец подчеркнул, что за последние годы город изменился и стал еще красивее. «Я бы с большим удовольствием жил в двух городах — Тбилиси и Баку. Очень люблю этот город, хорошо себя здесь чувствую и очень скоро приеду сюда снова», — пообещал Вахтанг Кикабидзе.

  Самира КЯЗИМОВА

Азербайджанские известия.- 2014.- 23 декабря.- С.- 4