«Спасибо, Баку, за любовь и гостеприимство!»

 

У первого международного летнего музыкального фестиваля «Жара» будет продолжение

 

Впервые этим летом на побережье Каспийского моря было по-настоящему жарко — в красивейшей зоне отдыха Sea Breeze состоялся международный летний музыкальный фестиваль «Жара».

Фестиваль, организованный певцом и музыкантом Эмином Агаларовым, заслуженным артистом РФ Григорием Лепсом и основателем Русского радио и премии «Золотой граммофон» Сергеем Кожевниковым, собрал звезд первой величины российской эстрады — всего свыше 450 человек. В их числе такие популярные не только в России исполнители, как Григорий Лепс, Полад Бюльбюльоглу, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Сергей Лазарев, Тимати, «А-Студио», Николай Басков, Валерия, Ани Лорак, EMIN, Алексей Воробьев, MBAND, Потап и Настя, Нюша, Светлана Лобода, Ева Польна, Н’эвергрин, Влад Соколовский, Юлианна Караулова и многие другие. В концертах под открытым небом на берегу моря приняли участие и звезды отечественной эстрады — Зульфия Ханбабаева, Тунзаля Агаева, группа «Раст», Самра Рагимли, Burito, A-DESSA, Джиган и многие другие.

Накануне открытия фестиваля Эмин Агаларов, выразив глубокую признательность президенту Азербайджана Ильxаму Aлиeву, первой леди Мехрибан Aлиeвой и вице-президенту Фонда Гeйдapа Aлиeва Лейле Aлиeвой за поддержку, оказанную в его организации, заявил: «Главное, что никого не пришлось уговаривать принять участие в фестивале, так как наш президент и его команда превратили Баку в прекрасное пространство, которое все хотят увидеть». И ожидания гостей полностью оправдались, в чем они признавались в своих многочисленных блиц-интервью. Вот лишь некоторые из них.

Григорий Лепс: «Баку — прекрасный город. Здесь всегда приятно находиться. Я знаю, что у меня тут очень много поклонников, потому что уже выступал с сольным концертом. И этой осенью также выступлю, но и этого мне недостаточно. Я часто сюда приезжаю, просто не афиширую. Люблю практически все азербайджанские блюда, музыку и народ».

Катя Лель: «Ой, я уже не помню, сколько раз была в Баку. Он — город моей юности, потому что раньше еще чаще сюда приезжала. Здесь чувствую себя спокойно, счастливо. Я люблю бакинский пляж и этим летом точно буду отдыхать именно здесь».

Анита Цой: «Как можно не любить Баку?! Я последний раз была здесь в прошлом году. У меня очень много друзей в Баку. У вас очень гостеприимный, радушный, теплый и очень эмоциональный народ... Я очень благодарна за приглашение Эмину Агаларову, потому что он приводит сюда счастье».

Ани Лорак: «Я уже столько раз выступала в Баку, что не чувствую себя здесь чужой. Он стал для меня родным с моего первого приезда сюда. Этим летом мы также будем отдыхать здесь».

Стас Михайлов: «Баку для меня — всегда солнечный. Именно об этом я думал, когда ехал из аэропорта. И еще очень гостеприимный, только жаль, что я мало здесь бываю. Обещаю порадовать бакинцев новым концертом в ближайшем будущем».

Андрей Малахов: «Каждый раз я приезжаю в Баку охотно и с волнением. Баку — самый красивый город мира. Здесь великолепная природа, панорамы».

Филипп Киркоров: «Я люблю Баку! Нам очень хорошо в этом гостеприимном городе. Баку, спасибо! Не говорю Баку «прощай», говорю «до свидания».

Многочисленные фотографии с фестиваля уже широко представлены в интернете, а само феерическое шоу телезрители смогут увидеть на AzTV и Первом российском канале 16 и 23 июля. А в дальнейшем, пообещали организаторы, фестиваль «Жара» будет проходить в Баку ежегодно. И если нынешняя программа была рассчитана на два дня, то в следующем году она продлится уже три-четыре дня с большим количеством артистов и выступлений.

 

Азербайджанские известия.-2016.- 12 июля.- С.4.