«КиВиН в темном» для веселых и находчивых

 

 «Сборная Баку» завоевала одну из главных наград Международного музыкального фестиваля команд КВН

 

На днях, проехав около десяти тысяч километров на автомобилях, в свой родной город вернулась команда КВН «Сборная Баку». Вернулась не с пустыми руками, а с малым «КиВиНом в темном», который впервые в истории КВН обрел бакинскую прописку. Отметим, что это одна из высших наград Международного музыкального фестиваля команд КВН — «Голосящий КиВиН», который в этом году проводился аж в 22-й раз.

 

«Свою победу мы посвящаем Анару Мамедханову, легендарному капитану бакинских кавээнщиков. В нашей команде мы оставили это место вакантным в память о том, что Анар — капитан бакинского КВНа навсегда. Мы не сомневаемся, что он гордился бы нами. Недавно был его день рождения, и наша команда вернулась не с пустыми руками!» — заявил директор «Сборной Баку» Джавид Шахбазбеков.

Фестиваль прошел в городе Светлогорске (Россия) с участием 27 команд из шести стран. В основном это были участники высшей лиги и титулованные чемпионы разных сезонов. И, все же, несмотря на столь серьезную конкуренцию, нашим ребятам удалось подтвердить реноме одной из самых музыкальных команд клуба и оказаться в числе победителей. Для команды, которая только в этом году отметила третью годовщину своего основания, это очень хороший результат.

Отметим, что успех «Сборной Баку» — первый для Азербайджана на Голосящем КиВиНе. Согласно Википедии, Азербайджан уже в шестой раз принимал участие в этом конкурсе: в 1995-м и 97-м — «Парни из Баку», в 1996-м — «Огни Баку», в 2014-16 гг. — «Сборная Баку». По этой причине «КиВиН» в юбилейный для всего КВНа год имеет историческое значение.

«КиВиН в темном» — результат упорного труда, бессонных ночей всего коллектива и глубокой веры в победу нашего руководителя Рашада Азизова. Даже когда все было против нас, он заставлял работать и верить, что мы сможем победить, поднять флаг родины далеко за ее пределами! И мы счастливы, что наш бакинский зритель скоро увидит эту победу на Первом канале российского телевидения», — сказал хедлайнер «Сборной Баку» Тамерлан Нагиев.

Кроме наших ребят в числе победителей оказались также «Сборная Мурманска», команды «Союз», «Проигрыватель», «Сборная Московского большого цирка», «Сборная Грузии». Обладателем главного приза фестиваля — «Большого КиВиНа в золотом» стал один из фаворитов этого сезона высшей лиги — команда «Азия Микс» (Бишкек, Кыргызстан).

 

Камила АСАДОВА

Азербайджанские известия.-2016.- 28 июля.- С.4.