«ОДИН МАЛЕНЬКИЙ ШАГ»

 

British Council, являющаяся международной организацией Великобритании в сфере образования и культурных связей, презентует очередной театральный проект. Организация в сотрудничестве с Министерством культуры и туризма Азербайджана приглашает всех театралов на «Один маленький шаг» — новую британскую пьесу, написанную театром Оксфорд Плейхаус (Oxford Playhouse).

Отметим, что Оксфорд Плейхаус является одним из ведущих английских театров. С первых дней своего основания (был открыт в 1920 году) и по сей день этот храм искусства связан с запуском многих звездных карьер и представлений. Преодолевая  все трудности и препятствия, которые окружили британские театры в последние годы, Оксфорд Плейхаус вновь появился как театр яркого представления, основная единица на национальном театральном небосклоне. Он имеет богатую программу — драмы, музыка, танцы, музыкальные и детские произведения, что играет важную роль в постановке и вводе в действие новой работы.

Режиссером постановки является Тоби Хулс. Спектакль сосредоточен на двух экстраординарных актерах — Оливере Миллинэмэ и Робине Хеммингсе, которые воплощают в жизнь множество характеров, включая астронавтов, ученых, телевизионных ведущих и технический персонал.

 

Охватывая историю исследования космоса и попытки соревнования человечества в области космических исследований, это яркое и интригующее представление теперь предстанет на суд азербайджанских зрителей. Обращаясь как к детям, так и к взрослым, пьеса, ограниченная в 60-минутном представлении, является блестяще изобретательным, физически энергичным и очень забавным приключением. Зрители смогут насладиться прекрасной работой британских мастеров, стать свидетелями истории освоения космоса от первой высадки человека на Луну.

Отметим, что British Council работает в 109 странах мира, налаживает связи и взаимопонимание между людьми, проживающими в Объединенном Королевстве.

Бакинский рабочий.- 2010.- 15 апреля.- С. 4.