«МИСС АЗЕРБАЙДЖАН-2010» НАБИРАЕТ ХОД

 

В конференц-зале бакинского представительства РИА «Новости» прошла пресс-конференция по итогам отбора полуфиналисток. Во время мероприятия были продемонстрированы слайд-шоу с фотографиями участниц.

Члены оргкомитета рассказали собравшимся журналистам об особенностях проведенного отбора. Было отмечено, что с итальянской группой 80-х годов прошлого века «Ричи э повери», которая будет выступать на галаконцерте после завершения конкурса, заключен контракт.

Член жюри Фахрия Халафова с удовлетворением отметила свое участие в проекте, заметив, что она не принимала участия в подобных конкурсах в прошлом, но профессионализм команды организаторов нынешнего мероприятия и атмосфера, царящая в оргкомитете, заставили ее поменять свое мнение. Художник-руководитель оргкомитета конкурса, глава модельного агентства Fashion Model School Любовь Гуторова подчеркнула, что вся борьба еще впереди, и девушки готовы бороться во всех номинациях конкурса до победного конца. Для этого она и ее коллеги по агентству проделают в оставшиеся полтора месяца всю необходимую работу.

 

12 апреля в ресторане «Алтун» были проведены состязания в первой из номинаций  «Мисс Талант». Девушки превзошли сами себя. Они пели, танцевали, играли на различных инструментах, читали стихи, рисовали. Некоторые из них ничуть не уступали в мастерстве звездам эстрады.

По итогам соревнований были объявлены четыре претендентки на звание самой талантливой красавицы — Екатерина Барбухина, Малика Фарманова, Гюльнара Алимурадова и Эльнара Кязимова. Имя же обладателя ленты «Мисс Талант» будет озвучено во время финального гала-концерта 23 мая во Дворце Гейдара Алиева.

Конкурс продолжается, интерес к нему растет. Мы будем и дальше держать наших читателей в курсе всех происходящих событий.

 

Рафик НАГИЕВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 15 апреля.- С. 4.