В АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ

СОСТОЯЛСЯ  ТРАУРНЫЙ КОНЦЕРТ ПАМЯТИ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ

ЛЕХА КАЧИНЬСКОГО И ЕГО СУПРУГИ МАРИИ КАЧИНЬСКОЙ

 

 

В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева состоялся траурный концерт, посвященный памяти Президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии Качиньской, трагически погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

Присутствующие минутой молчания почтили память главы польского государства и его супруги.

Большой друг азербайджанского народа, опытный политик Лех Качиньский за вклад в развитие отношений между нашими странами был удостоен самой высокой награды Азербайджана — ордена «Гейдар Алиев».

На  траурном концерте, на котором присутствовали представители азербайджанского правительства и государства, интеллигенции, деятели искусств, посол Польши в нашей стране и представители дипломатического корпуса, известный пианист Мурад Адыгезалзаде в сопровождении  Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибекова, исполнил произведения Кара Караева, Моцарта, Пуленка, Чайковского и других известных композиторов.

В памяти азербайджанского народа Лех Качиньский навсегда останется не только как  Президент Польши, видный политик, но и как друг азербайджанского народа.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 20 апреля.- С. 4.