В ИРАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

«ГЕЙДАР АЛИЕВ И АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ НАУКА»

 

Директор Центральной научной библиотеки (ЦНБ) Национальной Академии наук Азербайджана Айбениз Алиева-Кенгерли вместе с сотрудниками ряда культурных учреждений побывала в Иране.

В рамках поездки, совершенной при поддержке Азербайджанского консульства в Иране, состоялась презентация книги «Гейдар Алиев и азербайджанская наука», изданной в ЦНБ.

 

Как сообщили из ЦНБ, в своем выступлении А.Алиева-Кенгерли довела до внимания, что руководимая ею библиотека вносит вклад в работу по пропаганде наследия Гейдара Алиева в нашей стране, участвует в мероприятиях, и что данная книга является тому наглядным примером.

В рамках поездки делегация поближе познакомилась со структурой, деятельностью и принципом работы Центральной библиотеки Тебриза. Были достигнуты соглашения по ряду вопросов для дальнейшего расширения обмена книгами, проводимого между этими библиотеками, и сотрудничества.

А.Алиева-Кенгерли подарила Центральной библиотеке Тебриза написанные ею и изданные в ЦНБ книги «Азербайджанский фольклор и книжная культура», «Информационное обеспечение науки в современном Азербайджане и библиотеки», «Путь, ведущий к независимости: Азербайджанская Демократическая Республика».

В то же время Центральная библиотека Тебриза преподнесла директору ЦНБ несколько экземпляров издательской продукции, в том числе книгу «Молла Насреддин в Тебризе».

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 2 декабря.- С.3.