ПЕРВАЯ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ГЕЙДАРА АЛИЕВА,

ПОСОЛ ДОБРОЙ ВОЛИ ЮНЕСКО И ИСЕСКО МЕХРИБАН АЛИЕВА

ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ ТВОРЧЕСТВА ЗНАМЕНИТОГО МАСТЕРА МОДЫ ПЬЕРА КАРДЕНА

 

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева, прибывшая в Париж для участия в юбилейных мероприятиях по случаю 65-летия ЮНЕСКО, 13 декабря по приглашению знаменитого мастера моды Пьера Кардена побывала в музее его творчества.

Рассказывая о демонстрируемых в музее одежде и аксессуарах, Пьер Карден подробно проинформировал Мехрибан ханум о модной одежде от Pierre Kardin, широко распространенной в мире после 60-х годов прошлого столетия.

 

Начиная с 1960-х годов, имя Пьера Кардена вошло в список пяти самых знаменитых французов. На объектах, производящих продукцию и оказывающих услуги в 140 странах под торговой маркой Pierre Kardin, работает до 200 тысяч человек. Знаменитый кутюрье является автором свыше 500 идей. Его новшества охватывают не только мир моды. Модельер имеет заслуги и в области транспорта, архитектуры, в рекламной сфере. Наряду с модной одеждой под торговой маркой П.Кардена производятся парфюмерия, различные аксессуары и часы, действуют ресторан и театр. Он постоянно находится в поиске нового. Пьер Карден является первым модельером, внесшим неповторимые новшества в стиль мужской одежды. Его одежда для мужчин всегда отличается элегантностью.

Знакомство с демонстрируемой в музее творчества одеждой произвело на Мехрибан ханум Алиеву приятное впечатление.

 

Аскер Алиев

Бакинский рабочий.- 2010.- 15 декабря.- С.2.