ТВОРЧЕСКОМУ СОСТАВУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

РУССКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ САМЕДА ВУРГУНА

 

Сердечно поздравляю вас — творческий состав и всех работников Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна — с 90-летним юбилеем этого очага культуры, желаю каждому из вас здоровья, счастья и новых успехов.

С самого начала своей деятельности вашему театру принадлежат важные заслуги в деле развития театрального искусства в республике. Ваши актеры сыграли большую роль в сценическом воплощении прекрасных образцов мирового драматургического наследия в Азербайджане, находящемся на стыке Запада и Востока. Всегда талантливо поставленные вами произведения выдающихся представителей нашей национальной драматургии получили высокую оценку поклонников театра. На протяжении многих лет вы, пользуясь богатыми традициями русского театра, вносили вклад в укрепление культурных связей между азербайджанским и русским народами.

Знаменательно, что ваш театр своим разнообразным репертуаром постоянно завоевывал симпатии многих поколений зрителей. Яркие страницы летописи вашего театра тесно связаны с именами талантливых мастеров, работавших здесь в разные годы и известных за пределами страны. Верю, что ваш творческий состав, оставаясь верным своим традициям, будет и впредь успешно продолжать поиски, играть важную роль в развитии театрального искусства в нашей стране.

С наилучшими пожеланиями,

 

Ильхам АЛИЕВ,

Президент Азербайджанской Республики

 

гаку, 20 декабря 2010 года

Бакинский рабочий.- 2010.- 21 декабря.- С.1.