В ТБИЛИСИ СОСТОЯЛОСЬ МЕРОПРИЯТИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ СОЛИДАРНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ МИРА И НОВОГО ГОДА

 

При поддержке Фонда Гейдара Алиева, при организационной поддержке посольства Азербайджана в Грузии и Объединения азербайджанских деловых людей (AZIAB) в Тбилиси состоялось мероприятие по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года. Сотрудник посольства Шовги Мехдизаде поздравил участников церемонии и сказал, что проведение подобных мероприятий по инициативе и при поддержке президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиевой в дальнейшем будет носить традиционный характер, организовываться и в других регионах, где компактно проживают азербайджанцы.

 

Он отметил, что День солидарности азербайджанцев мира, учрежденный великим лидером Гейдаром Алиевым, сыграл важную роль в укреплении единства азербайджанцев. Достойный продолжатель политического курса общенационального лидера Президент Ильхам Алиев в своем обращении к азербайджанцам мира призвал их к единству, солидарности. Проживающие в Грузии азербайджанцы уверены, что благодаря прочному единству соотечественников, проживающих в различных странах мира мощь Азербайджана будет крепнуть.

Исполнительный директор AZIAB Гаратель Аллахвердиева поблагодарила от имени азербайджанцев Грузии Президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиеву за внимание и заботу, за организацию подобных мероприятий.

Затем мероприятие продолжилось концертной программой.

Участники церемонии с интересом посмотрели «Новогоднюю сказку», подготовленную актерами Тбилисского государственного азербайджанского драматического театра имени Гейдара Алиева.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 29 декабря.- С.3.