ВНИМАНИЕ: БЕСПЛАТНАЯ ГАЗЕТА

 

 

Вышел в свет первый номер газеты «Пайтахт мэдэниййети» («Столичная культура») на азербайджанском языке. В отличие от других, это издание будет распространяться бесплатно, что впервые в нашей стране. Так во всяком случае задумал его учредитель и главный редактор Рафиг Алиев (Гаджи Рафиг).

Название газеты говорит само за себя. Девиз новинки:

В производстве — качество,

в потреблении — бережливость,

в отношениях — вежливость.

 

«Самое высокое достижение народа — это его культура», — говорил лидер нации Гейдар Алиев. В этом смысле слова «Пайтахт мэдэниййети» намерена отражать самые яркие достижения азербайджанской культуры и искусства, пропагандировать прогрессивные традиции народной культуры.

Как известно, в прошлом году Баку был объявлен столицей исламской культуры и, как отмечают представители всех мусульманских стран, с честью оправдал этот высокий титул. Вообще наш стольный город еще с начала прошлого века стал подниматься до уровня  международных стандартов, также и западной культуры. В данном контексте свою вескую лепту внесли известные миллионеры-нефтепромышленники, такие как замечательный благотворитель Гаджи Зейналабдин Тагиев и другие.

В настоящее время Баку продолжает благоустраиваться и хорошеть изо дня в день в рамках Государственной программы социально-экономического развития всех регионов республики. Неоценимы в этом заслуги главы государства Ильхама Алиева, а также высока поддержка Фонда Гейдара Алиева во главе с его президентом, послом доброй воли  ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутатом Милли Меджлиса, первой леди страны Мехрибан ханум Алиевой.

Главный редактор нового издания рекламного характера, которое выходит под эгидой газеты «Сай», уверен, что оно привлечет широкое внимание деловых кругов Азербайджана актуальностью тематики.

 

Бахыш БАБАЕВ

Бакинский рабочий.- 2010.- 2 февраля.- С. 3.