ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ

В ОТКРЫТИИ ГЕЙЧАЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА

 

 

12 февраля Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Гейчайского олимпийского спортивного комплекса.

Сегодня, когда спортивное движение в Азербайджане приобрело широкий  размах, строительство олимпийских спортивных комплексов в регионах представляет особое значение. Среди инфраструктурных объектов, сооруженных в Гейчае за последние годы, есть и Олимпийский спортивный комплекс. В нем созданы все условия для занятий различными видами спорта.

В комплексе можно проводить соревнования самого высокого уровня. Здесь имеются теннисные корты, площадки для мини-футбола, волейбола и других видов спорта, футбольный стадион, плавательный бассейн длиной 25 и шириной 15 метров. Кроме того, в комплексе есть зал настольного тенниса и бильярдный зал,  конференц-зал, сауна, подсобные помещения. На втором этаже находятся комната отдыха, кабинет врача и тренерская комната. Для отдыха спортсменов построены отвечающие самым современным стандартам 55-местная двухэтажная гостиница и два коттеджа.

 

Гейчайские спортсмены радушно встретили главу государства.

Президент Ильхам АЛИЕВ разрезал ленту в знак открытия и, поздравляя спортсменов, сказал:

— Поздравляю. Используйте этот комплекс хорошо, эффективно. Мы создали в комплексе хорошие условия для спортсменов. В свою очередь, спортсмены должны демонстрировать свое мастерство. В таких прекрасных условиях должны достигаться прекрасные результаты. Вы должны обеспечить это.

Глава государства был проинформирован о том, что строительство комплекса началось в 2006 году. В фойе создан фотоуголок, рассказывающий о широкомасштабных мерах, которые были приняты   великим лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым в области развития спорта в стране.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в оснащенных современным оборудованием тренажерных залах и большом зале на 635 зрительских мест.

Глава государства понаблюдал за показательными выступлениями спортсменов.

Затем  Президент Ильхам Алиев ознакомился с территорией комплекса. Здесь проведена большая работа по благоустройству и озеленению.

Главе государства также сообщили, что за ходом соревнований в плавательном бассейне могут наблюдать 252 зрителя.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил проделанную работу.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 16 февраля.- С. 2.