КОРРЕСПОНДЕНТЫ АЗЕРТАДЖА УДОСТОИЛИСЬ ДИПЛОМА И ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ ОФА

 

 

Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) вручило фотокорреспондентам Азербайджанского государственного телеграфного агентства дипломы и почетные грамоты.

На встрече, проведенной по этому поводу в агентстве, говорилось об успехах Ильгара Джафарова, Османа Керимова, а также ушедших из жизни мастеров Октая Мамедова и Намика Мамедова, которые отличались своим почерком в азербайджанской фотожурналистике, и наградах, которых они удостоились на международных конкурсах, а также внимании и заботе, проявляемым к молодым фотокорреспондентам.

 

Председатель правления ОФА Асият Фатуллаева, член правления Мирнаиб Гасаноглу рассказали о проектах, реализуемых структурой, наряду с широким распространением фотоинформации АзерТАдж в Азербайджане, высоко оценили  особое внимание, оказываемое развитию этого искусства.

Затем победителю традиционного творческого конкурса по итогам года — фотокорреспонденту АзерТАджа Ильгару Джафарову была вручена премия «Фотограф года». Почетные грамоты, которых были удостоены покойные фотокорресподенты агентства Октай Мамедов и Намик Мамедов за исключительные заслуги в развитии азербайджанского фотоискусства, были вручены членам их семей.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 20 февраля.- С. 4.