СОГЛАСНО ОПРОСУ ГАЗЕТЫ «МИР ЖЕНЩИНЫ» ПРЕЗИДЕНТ

ФОНДА ГЕЙДАРА АЛИЕВА МЕХРИБАН ХАНУМ АЛИЕВА ИЗБРАНА

САМЫМ МИЛОСЕРДНЫМ И АКТИВНЫМ ДЕПУТАТОМ ГОДА

 

Сотрудники газеты «Мир женщины» побывали в Фонде Гейдара Алиева.

Гостей подробно проинформировали о целях и деятельности Фонда, созданного в знак почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Отмечалось, что Фонд осуществляет крупномасштабные проекты во всех областях. Приоритетными направлениями деятельности Фонда являются, в частности, проекты по реконструкции детских домов и школ-интернатов, улучшению материально-технической базы, оказанию всесторонней заботы людям, страдающим сахарным диабетом и талассемией, строительству новых школ, изучению и пропаганде нашей богатой культуры.

 

Гостям, ознакомившимся с экспозицией Фонда, материалами, охватывающими детские, студенческие годы великого лидера, его дипломами с отличием об окончании учебных заведений, была предоставлена информация об интерьере рабочего кабинета общенационального лидера, почетных грамотах, полученных им в различные периоды, документах, фотоснимках, отражающих выступления в международных организациях для доведения до мировой общественности правды об Азербайджане. Было доведено до внимания, что великий лидер сыграл большую роль в формировании независимой печати в стране. Выдающаяся личность Гейдар Алиев подписал несколько исторических распоряжений, связанных со средствами массовой информации.

Гости с интересом ознакомились с информацией о нефтяной стратегии гениального руководителя, фотоснимками, на котором он запечатлен с известными политиками, деятелями культуры и науки.

Знакомство с Фондом произвело на гостей неизгладимое впечатление.

В этом году исполнилось 10 лет газете «Мир женщины». В связи с этим редакция провела социологический опрос по номинации «Самая милосердная и активная женщина-депутат 2009 года». По итогам опроса со 100-процентным показателем победила Президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева. Приз по этому случаю «Хрустальный голубь — символ мира» коллективом редакции был передан Фонду Гейдара Алиева.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 15 июля.- С. 4.