ПЕРВАЯ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА ГЕЙДАРА АЛИЕВА

МЕХРИБАН ХАНУМ АЛИЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ

С ПОСЛОМ ПОЛЬШИ В СТРАНЕ КШИШТОФОМ КРАЕВСКИМ

 

12 июля первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева встретилась с послом Польши в Баку Кшиштофом Краевским.

Мехрибан ханум Алиева поздравила посла с тем, что за особые заслуги в укреплении сотрудничества и взаимосвязей между двумя странами он Распоряжением Президента Ильхама Алиева удостоен ордена «Достлуг». Президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что деятельность К.Краевского в должности посла внесла вклад в дальнейшее сближение за эти годы связей между Азербайджаном и Польшей.

 

Мехрибан ханум выразила надежду на то, что завершающий дипломатическую деятельность в стране К.Краевский навсегда останется другом Азербайджана, независимо от того, где он будет трудиться в дальнейшем.

Выразив Мехрибан ханум Алиевой признательность за добрые слова, посол сказал, что Азербайджан является для него родной страной, где он обрел много друзей.

Отметив, что его деятельность в Азербайджане была насыщенной, посол К.Краевский подчеркнул, что всегда стремился к расширению связей между двумя странами. Он сказал, что посольство совместно с Фондом проводит Год Шопена в Азербайджане. А в рамках двустороннего сотрудничества в селе Сарыгамыш Самухского района построена школа.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 13 июля.- С. 3.