В ГАБАЛЕ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОТЕЛЬ QAFGAZ RIVERSIDE

 

29 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Qafgaz Riverside в Габале.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с туристическим объектом.

Было сообщено, что пятизвездный отель, строительство которого началось в августе 2008 года, является одним из крупнейших проектов компании Gilan Turizm. Глава государства ознакомился с ходом строительства отеля во время своей поездки в Габалу в феврале этого года.

Отмечалось, что отель площадью 2250 квадратных метров, расположенный на территории 16 гектаров,  состоит из семиэтажного основного корпуса и коттеджей. При оформлении интерьера здания, построенного на основе синтеза архитектурных стилей авангард и модерн, были использованы мебель и аксессуары, изготовленные за рубежом. В отеле 123 номера, в том числе 96 номеров superior, 12 — junior suit, 6 — deluks suit, 4 — dubleks suit и 5 — kral suit. В них созданы все условия для обеспечения отдыха посетителей на высоком уровне. Все номера оснащены цифровым сейфом, мини-баром, вентиляционными системами, спутниковой антенной, международной телефонной линией, беспроводным Интернетом.

 

Было сообщено, что на территории отеля построены 38 коттеджей, отвечающих высоким стандартам. В коттеджах, где созданы идеальные условия для семейного отдыха, в распоряжении гостей находится американская кухня. Посетители отеля в течение дня могут также пользоваться комнатным сервисом, крытой автостоянкой, прачечной, торговым центром, автобусами, услугами медицинской помощи, факсом-ксероксом. Здесь функционируют 300-местная столовая и работающий по заказам 150-местный ресторан.

В ресторане посетители могут попробовать вкусные блюда азербайджанской и мировой кухни. В отеле также имеется несколько баров, предлагающих богатое меню. Для желающих приятно провести время на открытом воздухе создан сад на 70 человек. Кроме того, к услугам посетителей уголок сладостей с богатым ассортиментом. Для проведения конференций, заседаний, семинаров, презентаций здесь имеются два  25-местных и один 150-местный зал заседаний. В отеле также созданы оздоровительный центр, сауна, турецкая баня, открытый и крытый бассейны, спортивный зал. Отдыхающие могут проводить досуг в залах для бильярда и настольных игр. Не забыты и дети, для которых построена игровая площадка.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 30 июля.- С. 2.