ВЫСТАВКА  ДЕТСКИХ РИСУНКОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ
ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ ИСКУССТВ САРЫ МАНАФОВОЙ

 

В 2010 году Музейный центр Министерства культуры и туризма проводит особенно много различных акций для детей, объединенных общим названием «Музей — детям». Это тематические лекции, выставки детского рисунка, спектакли, праздничные выступления и др.

Приоритетным направлением деятельности Музейного центра является организация детских выставок изобразительного искусства. Каждый год к Международному дню защиты детей в Музейном центре совместно с гимназией искусств имени Н.Туси проводятся выставки, посвященные заслуженному деятелю искусств Саре Манафовой. Каждый год эти выставки превращаются в настоящий детский праздник. Все работы учеников оцениваются специальной комиссией, а победителям вручаются дипломы.

4 июня, кроме выставки детских рисунков, в актовом зале Музейного центра Министерства культуры состоялся концерт учащихся гимназии им. Н.Туси. В концерте прозвучали песни известного композитора Тофика Кулиева, а также песни на русском и английском языках. Учащиеся выступили с интересной музыкально-развлекательной программой.

 

 

Бакинский рабочий. – 2010. – 13 июня. – С. 4.