ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ

ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ

ЕВРОПЕЙСКОГО БАНКА РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ ТОМАСОМ МИРОУ

 

 

16 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Томасом Мироу.

Глава государства выразил удовлетворение развитием связей Азербайджана с Европейским банком реконструкции и развития. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что совместно с этой организацией осуществляется ряд успешных проектов. Отметив, что в прошлом году, несмотря на финансовый кризис в мире, сотрудничество между Азербайджаном и ЕБРР продолжалось, Президент Ильхам Алиев расценил как позитивное явление финансирование совместных проектов, реализуемых не только с государственными структурами, но и в частном секторе. Глава государства выразил уверенность в том, что визит президента Европейского банка реконструкции и развития Томаса Мироу в Азербайджан будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества.

Томас Мироу заявил, что Европейский банк реконструкции и развития привержен сотрудничеству с Азербайджаном. Отметив, что средства, вложенные в минувшем году в Гарадагский цементный завод, являются одними из крупнейших инвестиционных вложений в частный сектор, Томас Мироу сказал, что руководимый им банк также успешно сотрудничает с банковским сектором Азербайджана. Он подчеркнул, что Европейский банк реконструкции и развития заинтересован в продолжении сотрудничества в энергетическом секторе Азербайджана.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 17 марта.- С. 1.