ВО ВЛИЯТЕЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ PAKISTAN

OBSERVER ОПУБЛИКОВАНА ОБШИРНАЯ СТАТЬЯ О ФОНДЕ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

 

Как сообщили из посольства Азербайджана в Пакистане, в номере за

4 ноября влиятельной англоязычной газеты этой страны Pakistan Observer опубликована обширная статья о Фонде Гейдара Алиева.

В статье приводится подробная информация о целях и деятельности Фонда Гейдара Алиева, о президенте Фонда, после доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутате Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой. В статье отмечается, что под руководством Мехрибан ханум Алиевой Фонд с каждым днем развивается. Фонд, деятельность которого нацелена на развитие Азербайджана, реализует проекты по широкой пропаганде культуры и истории страны.

В газете также особо подчеркивается, что в условиях тесного сотрудничества с международными организациями Фонд осуществляет широкомасштабные проекты, охватывающие различные сферы, направленные на пропаганду правды об Азербайджане во всем мире.

 

В статье большое внимание уделено также деятельности Фонда в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, науки и технологий, экологии, социальной сфере и др. Подчеркнуто, что сотрудничая со многими международными организациями, Фонд не ограничивает свою деятельность только Азербайджаном, а реализует проекты в Пакистане и ряде других стран.

В статье сообщается о школе, построенной по личной инициативе Мехрибан ханум Алиевой в районе Рара города Музаффарабад после разрушительного землетрясения, произошедшего в Пакистане 8 октября 2005 года и повлекшего многочисленные человеческие жертвы. Газета также высоко оценивает оказанную нашей страной помощь.

Со статьей можно ознакомиться на сайте www.pakobserver.net

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 6 ноября.- С.4.