РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О МЕРАХ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ

 

С момента своего создания Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии подарил истории нашего искусства многие ценные образцы национально-духовного богатства. Став одним из ведущих очагов искусства страны с богатыми традициями, театр и сегодня завоевывает глубокую симпатию зрителей.

Учитывая его особое место в культурной жизни нашего народа и роль в пропаганде высоких общественно-нравственных ценностей, в целях обеспечения реконструкции здания Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии постановляю:

1. Из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2010 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Министерству культуры и туризма Азербайджанской Республики для начала работ по реконструкции здания Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии средства в размере 2,0 (два) миллиона манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики осуществить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев,

Президент Азербайджанской Республики

 

гаку, 25 ноября 2010 года

Бакинский рабочий.- 2010.-26 ноября.- С.1.