НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ им.Ч.МУСТАФАЕВА

 

В августе в детском оздоровительном лагере Министерства внутренних дел Азербайджана им.Ч.Мустафаева состоялось заключительное праздничное мероприятие Недели русского языка, организованной представительством Россотрудничества. В празднике приняли участие более ста отдыхающих в лагере учащихся школ, в том числе дети соотечественников.

 

С приветственным словом к отдыхающим детям и воспитателям обратился заместитель руководителя представительства М.Устинов. Были подведены итоги и награждены победители проходивших в рамках Недели в лагере конкурсов на лучшее стихотворение, рисунок и фотографию. Литературно-музыкальная композиция, посвященная русскому языку, прозвучала в исполнении группы школьников — лауреатов музыкальных и литературных конкурсов, проводимых представительством Россотрудничества в рамках пилотного проекта по углубленному изучению русского языка в азербайджанской школе. Большой интерес вызвал конкурс «Города России», победителям конкурсов были вручены памятные подарки.

Директор лагеря Р.Ширалиев тепло поблагодарил сотрудников Российского информационно-культурного центра за организацию мероприятия.

 

Бакинский рабочий.- 2010.- 1 сентября.- С. 5.