В БАКУ ПО ИНИЦИАТИВЕ ФОНДА ГЕЙДАРА АЛИЕВА СДАН ЕЩЕ ОДИН ПАРК ОТДЫХА

 

Придающий красоту нашей столице парк отдыха в Наримановском районе Баку после капитальных и строительно-монтажных работ, проведенных по инициативе Фонда Гейдара Алиева, сдан в эксплуатацию для проведения полноценного отдыха жителей.

Благодаря осуществленным работам по благоустройству и созиданию наша столица с каждым днем становится краше. Закладка красивых, радующих глаз парков отдыха наряду со строительством новых учебных заведений, объектов здравоохранения, очагов культуры меняет облик нашего Баку. Парк отдыха по улице Молла Джуме Наримановского района после проведения ремонтных работ и реконструкции превратился в один из центров отдыха, отличающихся своей оригинальностью.

 

7 сентября Президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева ознакомилась с парком после капитального ремонта. Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиеву о том, что здесь созданы все условия для отдыха жителей столицы, гостей. В парке, территория которого составляет 14 тысяч квадратных метров, ремонтно-строительные работы были завершены в трехмесячный срок, было посажено примерно десять тысяч различных декоративных растений и кустов, цветы, заложена зеленая полоса на территории площадью 8 тысяч квадратных метров. Обогащенное растительное покрытие, созданные красивые ландшафтные композиции придают парку особую красоту. В парке установлены удобные скамейки из материала, устойчивого к любым погодным условиям. Территория парка выложена бетонными плитами в форме кирпича. В парке установлена доставленная из Италии современная система освещения. Сооруженный здесь новый фонтан придает территории особую красоту. Во время ремонтных и строительно-монтажных работ не были забыты и маленькие дети. В этих целях были установлены специальные аттракционы, заложены спортивные и развлекательные площадки.  Восстановительные работы в расположенных вокруг парка зданиях проведены в соответствии с общим ансамблем. Благоустроена территория вокруг парка, автомобильные дороги покрыты новым асфальтом. На тротуарах установлена современная система освещения.

Выразив удовлетворение проведенной в парке работой, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиева высказала надежду, что эта территория отдыха будет служить эффективной организации досуга и полноценному отдыху жителей района. Осуществленные здесь работы еще раз подтверждают, что закладка новых парков и аллей в столице, проведение работ по благоустройству в очагах отдыха постоянно находятся в центре внимания главы государства Ильхама Алиева и Фонда Гейдара Алиева. Это, в первую очередь, открывает широкие возможности для того, чтобы наш город стал еще краше, а с другой стороны — для содержательного отдыха жителей и гостей нашей столицы.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2010.- 8 сентября.- С.4.