ПЕРВАЯ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА МЕХРИБАН АЛИЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ

С БЫВШИМ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮНЕСКО КОИШИРО МАЦУУРОЙ

 

8 апреля во дворце «Гюлистан» первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева встретилась с бывшим генеральным директором ЮНЕСКО Коиширо Мацуурой, участвующим в проходящем в Баку Всемирном форуме по межкультурному диалогу.

Отметив, что рада вновь видеть Коиширо Мацууру в Баку, первая леди Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева подчеркнула значение Всемирного форума по межкультурному диалогу.

Мехрибан ханум Алиева сказала, что Баку уже стал местом проведения представительных мероприятий международного уровня.

Вспомнив о своих встречах с бывшим генеральным директором ЮНЕСКО и совместном праздновании Новруз байрамы в Баку, первая леди Азербайджана подчеркнула значение его участия в форуме.

 

Выразив признательность за приглашение на Всемирный форум по межкультурному диалогу, Коиширо Мацуура отметил значение форума в расширении сотрудничества между цивилизациями.

С удовольствием вспомнив о своем участии в церемониях, организованных в 2009 году в Баку по случаю Новруз байрамы, Коиширо Мацуура сказал, что эти торжества произвели на него большое впечатление.

Гость подчеркнул, что после его последнего визита в Баку столица Азербайджана стала еще краше.

 

АзерТАдж

 

Бакинский рабочий.- 2011.- 9 апреля.- С.2.