ВСЕМИРНЫЙ ФОРУМ ПО МЕЖКУЛЬТУРНОМУ ДИАЛОГУ ПОСЛУЖИТ

ИМПУЛЬСОМ ДЛЯ НАЛАЖИВАНИЯ И РАЗВИТИЯ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ

 

Всемирный форум по межкультурному диалогу в Баку  послужит импульсом для налаживания и развития связей между цивилизациями.

Эта мысль прозвучала на состоявшейся в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АзерТАдж) встрече с главным редактором редакции фотоинформации Индонезийского национального информационного агентства (Антара) Оскаром Мотулохом. Генеральный директор А.Асланов отметил, что после подписания в декабре 2007 года Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между агентствами АзерТАдж и Антара связи между нии стремительно расширяются, и особо подчеркнул роль медиа-структур в углублении отношений наших дружественных и братских стран.

 

Генеральный директор, отметив, что в целях расширения сотрудничества в информационной сфере, проведения обмена опытом, подготовки совместного фотоальманаха, отражающего древнюю историю и нынешние успехи в социально-экономическом развитии наших стран, фотокорреспонденты обоих агентств побывали в Индонезии и Азербайджане, и сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры о проведении выставки из собранных материалов.

Оскар Мотулох отметил, что взаимные визиты и совместные проекты способствуют дальнейшему расширению связей между двумя агентствами.

Говоря о происходящих в Азербайджане процессах стремительного развития во всех областях, О.Мотулох сказал, что он восхищен красотой Баку.

Отметив значение Всемирного форума по межккультурному диалогу, О.Мотулох подчеркнул, чтоо в рамках мероприятия были проведены очень ценные обсуждения. Гость сказал, что форум внесет большой вклад в налаживание и развитие связей между цивилизациями.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2011.- 16 апреля.- С.5.