ИХ ЖДЕТ БУРСА

 

Свыше 100 одаренных детей от 3 до 17 лет являются участниками творческой студии Тябяссцм («Улыбка») при Азербайджанском государственном театре музыкальной комедии имени Ш.Гурбанова. Ансамбль пользуется известностью не только в Азербайджане, но и за рубежом.

Из года в год он становился лауреатом международных конкурсов, в частности, детских фестивалей в Стамбуле, Измире, Анкаре. Юным артистам радушно аплодировали в Украине, Германии, Австрии и в других странах.

Сегодня дети занимаются под руководством бывших воспитанников ансамбля. В их активе — 200  различных танцев, подготовлено с полсотни видеоклипов, демонстрирующих искусство творческого коллектива.

 

В ближайшие дни, с 16 по 25 апреля, группа студии в составе из десяти девочек и десяти мальчиков вместе с художественным руководителем ансамбля Аминой Мусаевой и художественным руководителем и балетмейстером Рашидой Мамедовой примут участие в международном детском фестивале в городе Бурса в Турции, куда прибудут юные таланты еще из  45 стран.

Тябяссцм поедет в сопровождении съемочной группы Республиканской общественной телекомпании для трансляции выступлений в прямом эфире.

 

Мехти АББАСОВ

Бакинский рабочий.- 2011.- 16 апреля.- С.6.