ГАССАН АЛИ ОСМАН:

ИНИЦИАТИВЫ ПО РАЗВИТИЮ МЕЖКУЛЬТУРНОГО ДИАЛОГА,

ВЫДВИГАЕМЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМОМ АЛИЕВЫМ,

ДАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Как уже сообщалось, в Баку успешно завершился Всемирный форум по межкультурному диалогу. В работе форума наряду с высокопоставленными официальными лицами, представителями министерств, деятелями науки, культуры и искусства из различных стран мира принимали участие и журналисты.

Участник бакинского форума, ответственный редактор выходящего в Судане журнала «аль-Хартум аль-Джадида» (»Новый Хартум») Гассан Али Осман в интервью АзерТАджу сказал, что  инициативы по развитию межкультурного диалога, выдвигаемые Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, дают положительные результаты. Об этом свидетельствует проведенный в Баку Всемирный форум по межкультурному диалогу.

 

Отметив, что он часто выступает в печати со статьями и исследованиями по межкультурному диалогу, суданский гость подчеркнул, что обсужденные на бакинском форуме инициативы и различные вопросы стали для него новой темой будущих исследований.

Суданский журналист, который впервые приезжал в Баку, отметил стремительное развитие столицы Азербайджана, выразил восхищение красотой города, в котором органично сочетаются древность и современность.     

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2011.- 26 апреля.- С.4.