ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР «ЕВРОВИДЕНИЯ»

ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛ ПОДГОТОВКУ К КОНКУРСУ В БАКУ

 

С рабочим визитом Баку посетили генеральный продюсер конкурса «Евровидение» Жан Ола Санд и организационный руководитель конкурса Ситсе Баккер, которые встретились с генеральным директором  Общественного телевидения (ITV)  Исмаилом Омаровым.

Как сообщает сайт Общественного телевидения, на встрече были обсуждены организационные, технические, правовые и творческие вопросы, связанные с проведением «Евровидения-2012» в Баку.

Представителям «Евровидения» была предоставлена обширная информация о ходе подготовки к конкурсу.

 

«Мы обсудили очень многие вопросы, связанные с конкурсом. Процесс подготовки нас удовлетворяет. На этой встрече расставлены приоритеты в подготовке Баку к конкурсу», — подчеркнул на встрече Жан Ола Санд.

Ранее в интервью европейским СМИ организационным руководителем конкурса Ситсе Баккером был предложен «Вариант «B» для проведения «Евровидения» в Баку (определение альтернативного места проведения конкурса на случай, если новый объект не будет сдан в срок — ред.).

«Это — мое первое посещение Азербайджана. Гостеприимство, инфраструктура города и чистота оставили у меня хорошее впечатление. Нет ничего необычного в том, что мною был предложен «Вариант «B» для проведения в Баку конкурса. Мы обсудили с ITV вопрос о том, где в Баку будет проведено «Евровидение».

Если специально к конкурсу будет построена новая площадка, то она должна быть построена вовремя, но «Вариант «B» нужен как запасной. Если по каким-либо причинам и проблемам новый объект не будет  сдан в срок, то необходимо иметь альтернативный вариант для проведения конкурса», — заявил Ситсе Баккер.

Более подробная информация о точном месте проведения «Евровидения-2012» в Баку будет дана представителями EBU чуть позже.

Бакинский рабочий.- 2011.- 12 августа.- С.3.