ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПАРКОМ КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА В ШАБРАНЕ

 

15 августа после ознакомления с Шабранским дворцом культуры Президент Ильхам  Алиев побывал в расположенном неподалеку парке культуры и отдыха имени Мамедаги Назирова.

Было сообщено, что Мамедага Назиров является одним из героических сынов Азербайджана, внесших исторический вклад в победу над фашизмом во Второй мировой войне. Шабранцы и сегодня высоко чтят память об отважном партизане Мамедаге Назирове, мужественно сражавшемся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

 

Отмечалось, что в парке созданы все условия для отдыха жителей. В этом уголке отдыха общей площадью около 0,7 гектара заложены озеленительные полосы, сооружены фонтаны.

Затем глава государства осмотрел строящийся рядом с парком родниковый комплекс.

Президент Ильхам Алиев ознакомился также с фотостендом «Шабран в раннее средневековье». Как и другие регионы республики, Шабран известен своими древними историческими памятниками. На территории района сохраняются многочисленные исторические памятники, относящиеся к раннему средневековью. Богатство этого региона старинными памятниками свидетельствует о древней истории Шабрана. Это, несомненно, является одним из основных факторов, способствующих дополнительному притоку туристов в район.

Глава государства высоко оценил проделанную работу, дал рекомендации и поручения.

 

Azertag.com

 

Бакинский рабочий.- 2011.- 16 августа.- С.3.