ПЕРВАЯ ЛЕДИ АЗЕРБАЙДЖАНА

МЕХРИБАН ХАНУМ АЛИЕВА ВСТРЕТИЛАСЬ

С СУПРУГОЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА ИТАЛИИ

 

Находящаяся с визитом в Италии первая леди Азербайджана, президент Фонда  Гейдара Алиева Мехрибан Алиева 1 декабря встретилась с супругой премьер-министра страны Марио МонтиЭльзой Монти.

На встрече были рассмотрены проекты, реализуемые совместно двумя странами в культурной и образовательной сферах. Достигнута договоренность об обмене студентами, преподавателями и профессорами между высшими учебными заведениями Азербайджана и Италии. Наряду с этим, была особо подчеркнута важность более широкого преподавания азербайджанского языка и культуры в Италии, а итальянского языка — в нашей стране.

Мехрибан ханум Алиева пригласила Эльзу Монти посетить с визитом Азербайджан.

 

Затем супруга премьер-министра Италии подробно проинформировала президента Фонда Гейдара Алиева об истории и территории расположения Виллы Панфини, являющейся Домом для официальных приемов правительства Италии. Эльза Монти сообщила, что построенная в первой половине XVII века Вилла Панфини является одним из шедевров итальянской архитектуры. Здание, где хранятся самые ценные жемчужины мирового искусства, впервые было открыто для общественности в 1972 году.

После знакомства от имени Эльзы Монти был устроен прием в честь первой леди Азербайджана.

Мехрибан ханум Алиева и Эльза Монти сфотографировались для официального фото.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 2 декабря.- С. 1.