ЗНАКОМСТВО С ФОНДОМ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

 

Как уже сообщалось, 25 июля находящийся с официальным визитом в Азербайджанской Республике Президент Республики Польша Бронислав Коморовский посетил Фонд Гейдара Алиева.

Здесь главу Польского государства встретил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Высокий гость был проинформирован о целях и деятельности Фонда, созданного в знак уважения к памяти общенационального лидера азербайджанского народа. Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, способствует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и исследованию истории.

Президент Бронислав Коморовский ознакомился с фотоснимками из архива выдающейся личности, относящимися к отдельным периодам его деятельности, а также с различными экспонатами.

В ходе знакомства с Фондом Президент Республики Польша был проинформирован о том, что годы пребывания Гейдара Алиева у власти являются одной из самых славных страниц истории Азербайджана. Социально-экономическое развитие, воспринимаемое сегодня международным сообществом как несравнимые успехи нашей страны, завоеванные достижения являются плодами деятельности общенационального лидера.

Высокий гость ознакомился с многочисленными документами, отражающими различные моменты жизни феноменальной личности и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, с подарками, преподнесенными общенациональному лидеру известными политическими деятелями мира, высказываниями авторитетных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе независимого Азербайджанского государства, с интересом посмотрел снимки, сделанные на встречах Гейдара Алиева с лидерами зарубежных стран.

После знакомства с Фондом Президент Бронислав Коморовский оставил запись в Памятной книге. От имени Фонда ему был преподнесен памятный подарок.

Знакомство с Фондом произвело на высокого гостя огромное впечатление.

 

 

Бакинский рабочий. – 2011. – 27 июля. – С. 2.