АЗАД РАГИМОВ: «АЗЕРБАЙДЖАН ОБЕСПЕЧИТ БЕЗОПАСНОСТЬ

АРМЯНСКИХ УЧАСТНИКОВ НА «ЕВРОВИДЕНИИ-2012»

 

Азербайджанская сторона гарантирует безопасность армянских участников песенного конкурса «Евровидение-2012», который состоится в Баку, заявил журналистам министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По словам министра, Азербайджан заинтересован в участии всех стран в данном конкурсе.

«Однако если армяне откажутся от участия в конкурсе, это их личное дело», — сказал Азад Рагимов.

Говоря о месте проведения конкурса, министр отметил, что либо может быть построено новое здание, либо проведены ремонтно-реконструкционные работы на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова.

 

По словам министра, чтобы построить  новое здание для проведения конкурса «Евровидение-2012», в первую очередь необходимо найти такую компанию, которая возьмется реализовать этот проект в течение 8—8,5 месяца, возведя концертный зал на 15—25 тысяч зрителей.

«В Баку очень много прекрасных мест для подобного строительства, в том числе Приморский бульвар или Площадь Государственного флага», — сказал Азад Рагимов.

Напомним, что победу Азербайджану на международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2011» принес дуэт Эльдар КасумовНигяр Джамал с песней Running Scared. По правилам конкурса страна, одержавшая победу, в следующем году принимает его на своей территории.

Сразу после победы Азербайджана в армянские СМИ стала просачиваться информация о возможном отказе Армении от участия в конкурсе в Баку. Тем не менее этот вопрос на официальном уровне пока остается открытым — подтверждение участия всех стран в конкурсе «Евровидение-2011» ожидается в ноябре.

Бакинский рабочий.- 2011.- 1 июня.- С.1,4.