УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН ОЧЕРЕДНОЙ ПРОЕКТ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА

 

Сегодня в Национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундзаде состоится презентация книги «Все о нашей культуре и культурных шедеврах» на английском и  арабском языках. Книга отражает неутомимую и многогранную деятельность первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой и издана по проекту Министерства культуры и туризма.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма,  в книге широко освещается деятельность Мехрибан Алиевой в сфере культуры и искусства. Английский перевод издания называется «The Azerbaijani culture-a message to future generation» («Культура Азербайджана — достояние будущих поколений»).

 

Книга состоит из восьми частей и включает период деятельности Мехрибан ханум Алиевой в 1995—2010 годах.

При участии посольства Азербайджана в Сирийской Арабской Республике книга  выпущена и на арабском языке. В издание вошли материалы, посвященные деятельности М.Алиевой по налаживанию сотрудничества в области культуры со странами — участницами Организации Исламская Конференция, двусторонним встречам в арабских странах.

Предисловие к книге написал министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

Участие в издании книге приняла Президентская библиотека. В ней широко использованы также материалы Азербайджанского государственного телеграфного агентства — АзерТАдж.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 22 июня.- С.3.