В БАКУ ОТКРОЕТСЯ ОТЕЛЬ SHERATON

 

Компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc объявила о подписании соглашения с ООО Silk Way Airlines об открытии в Баку отеля Sheraton. Согласно сообщению, распространенному компанией, открытие отеля запланировано на осень текущего года.

«Открытие Sheraton Baku Airport Hotel знаменует начало работы Starwood в Азербайджане и является частью стратегического плана расширения компании — открыть более 60 отелей Sheraton по всему миру в ближайшие 3 года», — говорится в сообщении.

«Выход на новые рубежи — в центре нашей стратегии расширения, так что мы очень рады сотрудничать с Silk Way Airlines. Это будет первый отель Starwood в Азербайджане», — сказал президент Starwood Hotels & Resorts Роэланд Вос.

 

По его словам, Баку является основным экономическим центром страны и одним из самых важных регионов для туризма.

«Прочная репутация Sheraton будет в дальнейшем служить позиционированию Баку в качестве пункта назначения для международных туристов», — отметил он.

Открытие отеля предполагает модернизацию и переименование существующего в бакинском аэропорту отеля (ранее — Holiday Inn). Таким образом, Sheraton Baku Airport Hotel будет рассчитан на 207 номеров, включая 14 люксов, и предлагать только фирменный вариант размещения в непосредственной близости от аэропорта.

В отеле будут функционировать разнообразные рестораны, конференц-залы, Lounge Sheraton Club и пр.

«Азербайджан продолжает расти экономически. Международный аэропорт Гейдар Алиев предоставляет туристам первое впечатление о стране. Мы считаем, что наше партнерство со всемирно известной компанией Starwood Hotels & Resorts Worldwide окажет большое влияние на развитие гостиничного бизнеса  в Азербайджане в будущем», — сказал заместитель председателя Наблюдательного совета холдинга  Silk Way  Жаоуад Дбила.

В настоящее время в Восточной и Центральной Европе работают 72 отеля Starwood, в том числе  три гостиницы — в Москве и две — в Грузии.

Бакинский рабочий.- 2011.- 23 июня.- С.3.