ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОЗНАКОМИЛСЯ С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ

ПАРКА ИМЕНИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА В БИНАГАДИНСКОМ РАЙОНЕ

 

29 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с ходом работ по реконструкции, проводимых в парке имени Гейдара Алиева в Бинагадинском районе.

Глава государства был проинформирован о том, что реконструкция в парке, который был сдан в 2001 году, началась в декабре прошлого года. Входные ворота парка имени Гейдара Алиева, который предусмотрено сдать в конце этого года, состоят из 10 колонн. Высота ворот составляет 12,5 метра, длина — 80 метров. На входе в парк установлен флагшток высотой 25 метров.

Отмечалось, что здесь будет также функционировать Общественный центр Гейдара Алиева. На первом этаже двухэтажного здания центра будут расположены фойе, Центр иностранных языков, конференц-зал, аудиовизуальный и мультимедийный центры, фотостудия, Центр отдыха и развлечений, а на втором этаже — компьютерная комната, библиотека и пресс-центр, музей, шахматный клуб и др.

 

В парке также сооружаются открытая площадка для проведения различных мероприятий и фонтан. Здесь будут построены кафе матери и ребенка, уголки отдыха, детская развлекательная площадка, реабилитационный центр для детей-инвалидов. Территория парка будет выложена таметом немецкого производства, здесь будут созданы озеленительные полосы.

Президент Ильхам Алиев посмотрел эскизный проект парка, фотоснимки, отражающие его вид после реконструкции, дал соответствующие поручения и рекомендации.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 30 июня.- С.3.