ОТ КОМИССИИ ПРЕМИИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

 

В информации, поступившей  в АзерТАдж из Комиссии Премии Гейдара Алиева, говорится, что в соответствии с Положением Комиссии за два месяца до вручения премии список представленных кандидатов должен быть опубликован в печати. Учитывая данное требование Положения, Комиссия сообщает, что на Премию Гейдара Алиева за 2011 год соответствующими структурами и лицами были выдвинуты кандидатуры следующих лиц:

1. Действительного члена Национальной Академии Наук Азербайджана, доктора технических наук, профессора Тельмана Аббас оглу АЛИЕВА — за исследование «Теория и технологии анализа шумов и мониторинга скрытого периода аварий».

 

2. Члена-корреспондента Национальной Академии Наук Азербайджана, доктора исторических наук, профессора Ягуба Микаил оглу МАХМУДОВА — за книгу «Иреванское ханство: Российское завоевание и переселение армян на земли Северного Азербайджана».

3. Члена-корреспондента Национальной Академии Наук Азербайджана, доктора искусствоведения, профессора Земфиры Юсиф гызы САФАРОВОЙ — за исследования в области истории азербайджанской музыкальной науки.

4. Народного писателя Мовлуда Сулейман оглу БАЛАКИШИЕВА (Мовлуда Сулейманлы) — за произведения, обогатившие литературный процесс.

5. Народного художника Огтая Сеид Гусейн оглу САДЫГЗАДЕ — за заслуги в развитии азербайджанского изобразительного искусства.

6. Народного художника Тогрула Фарман оглу НАРИМАНБЕКОВА — за заслуги в области развития и пропаганды азербайджанской культуры.

 

АзерТАдж     

 

Бакинский рабочий.- 2011.- 11 марта.- С.5.