ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ,

ПРОВОДИМОЙ В ОТКРЫВШЕМСЯ ПОСЛЕ

КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМЕ КУЛЬТУРЫ В АГДЖАБЕДИ

 

6 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Агджабеди ознакомился с работой, проводимой в открывшемся после капитального ремонта районном Доме культуры имени Ягуба Мамедова на проспекте Гейдара Алиева.

Глава государства был проинформирован о том, что в построенном в 60-х годах прошлого века районном Доме культуры до последнего времени капитальный ремонт не производился. В соответствии с поручениями, данными Президентом Азербайджана в ходе поездки в Агджабединский район в январе 2008 года, в этом очаге культуры был начат капитальный ремонт.

 

Отмечалось, что вокруг Дома культуры проведено озеленение, высажены декоративные деревья и цветочные кусты, установлена современная система освещения. Полностью обновлен фасад здания площадью 945 квадратных метров. В фойе Дома культуры выгравированы высказывания великого лидера

Гейдара Алиева о развитии нашей культуры. На первом этаже функционируют гостевая комната, гримерная и зал на 304 места, оснащенный техническими средствами и электрической системой германского производства. Модернизирована система освещения зала и сцены. Установленная в зале система вентиляции основана на зарубежных технологиях, акустическая система отличается высоким качеством. А на втором этаже здания расположены служебные и технические помещения. В центре действуют различные кружки.

Глава государства послушал выступление учащихся городской школы искусств.

Президент Азербайджана высоко оценил созданные в Доме культуры условия, дал поручения и рекомендации.

 

АзерТАдж

Бакинский рабочий.- 2011.- 7  мая.- С.4.