ЭЛЬДАР ГАСЫМОВ: «САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОДАРОК

ДЛЯ НАС — ЛЮБОВЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО НАРОДА»

 

17 мая в Телерадиовещательной компании Общественного телевидения (ОТВ) состоялась первая в Азербайджане пресс-конференция победителей песенного конкурса «Евровидение-2011» Эльдара Гасымова и Нигяр Джемал.

Выступивший на пресс-конференции генеральный директор Телерадиовещательной компании Общественного телевидения Исмаил Омаров пожелал успехов героям, подарившим азербайджанскому народу такую большую радость. «Не могу найти слов, чтобы выразить свою радость. Грандиозная победа Эльдара и Нигяр возвысила не только Азербайджан, но и весь тюркский мир.

 

В полном смысле слова, 14 мая стало золотой страницей в современной истории Азербайджана. В этот день представители Азербайджана смогли привлечь внимание всего мира к нашей стране. Наш выбор оказался идеальным. Выражаю признательность всем членам жюри за сделанный выбор», — сказал он.

Исмаил Омаров выразил также глубокую признательность инициатору этого проекта — первой леди Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева, послудоброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутату Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиевой.

И.Омаров сообщил, что Европейский вещательный союз уже передал Совету Общественного телерадиовещания официальный документ о праве проведения в Азербайджане песенного конкурса «Евровидение-2012». Было отмечено, что 20 июня в центральном офисе Европейского вещательного союза в Женеве состоится заседание по определению первых процедурных правил конкурса.

Выступившие на мероприятии Эльдар Гасымов и Нигяр Джемал выразили признательность каждому, кто поддерживал их во время выступления на столь грандиозном европейском конкурсе, всему азербайджанскому народу. «Поздравляем с победой весь азербайджанский народ и тюркский мир. Вы поддерживали нас, поверив нам, мы же, в свою очередь, сделали все возможное, чтобы оправдать ваше доверие. Спасибо, что поверили нам. Самый большой подарок для нас — любовь азербайджанского народа».

«На одной из пресс-конференций нас спросили, почему мы не исполнили песню на азербайджанском языке с национальными мотивами. Тогда я ответил, что во время проведения «Евровидения» в Баку мы обязательно исполним песню, отражающую национальный колорит, музыкальную культуру азербайджанского народа. Мы не пожалеем сил для этого», — сказал Эльдар Гасымов.

Поделившись будущими планами, Эльдар Гасымов особо отметил идею подготовки нового международного альбома.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 18 мая.- С.3.