ПРОБЛЕМ С РАЗМЕЩЕНИЕМ ГОСТЕЙ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ «ЕВРОВИДЕНИЯ-2012» В БАКУ НЕ БУДЕТ

 

Гостиничный бизнес в Азербайджане развивается довольно динамичными темпами, и все больше крупных мировых игроков выходит на туристический рынок Азербайджана, считают в Министерстве культуры и туризма Азербайджана.

 

«Сегодня в стране создаются и активно развиваются гостиничные сети, сделано много заявок на строительство новых гостиничных объектов. Как показывает практика, инвесторы в настоящее время отдают предпочтение в основном пятизвездочным гостиницам, что в первую очередь связано с минимальным периодом окупаемости и высокими показателями доходности. Но учитывая, что в ближайшем будущем в Баку планируется проведение конкурса «Евровидение», который в основном привлекает молодежь,   конечно, имеется необходимость развития сети маленьких бюджетных гостиниц и хостелов (англ. hostel — гостиница, предоставляющая на короткий срок жилье,  как правило, спальное место без дополнительных удобств — ред.). В этом направлении наше министерство  уже предпринимает определенные действия,  и мы надеемся, что инвесторы активно подключатся к строительству таких объектов», — отметили в министерстве.

«Туристическая индустрия в Баку продолжит интенсивный рост. Уже сейчас для жителей и гостей столицы строятся новые развлекательные центры, открываются многочисленные магазины, улучшаются  условия для комфортного пребывания в городе. Поэтому  надеемся, что проблем с размещением гостей  конкурса «Евровидение» в Баку не будет», — отметили в Министерстве культуры и туризма.

Бакинский рабочий.- 2011.- 19 мая.- С.3.