ГОСТИНИЦА GREEN HIII INN —

ЕЩЕ ОДИН НАГЛЯДНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ

ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ШЕКИ

 

17 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Шеки принял участие в открытии гостиницы Green Hill Inn.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия.

Было сообщено, что общая территория пятиэтажного туристического комплекса  составляет 1,2 гектара, а площадь входящих в комплекс отелей и коттеджей — более 5 тысяч квадратных метров. На территории наряду со зданием гостиницы сооружены вспомогательные постройки, большой и малый бассейны. Двор гостиницы благоустроен, заложена озеленительная полоса.

 

Президент Ильхам Алиев посмотрел стенд, отражающий планируемые работы на территории гостиницы, с самого верхнего этажа полюбовался панорамой города. Главу государства проинформировали об осуществляемой в Шеки работе по благоустройству.

Отмечалось, что на четырех этажах гостиницы расположены апартаменты. Здесь имеются 4 однокомнатных, 12 двухкомнатных, 8 трехкомнатных, 3 четырехкомнатных номеров.  На пятом этаже здания гостиницы расположены 18 номеров. Все номера оснащены новейшим информационно-коммуникационным оборудованием, обеспечены Интернетом. В здании установлены скоростные лифты.

Было сообщено, что на территории гостиничного комплекса, оснащенного современными вентиляционными  системами, имеются также  помещение коттеджного типа для отдыха и развлечений, SPA-салон, фитнес-зал, столовая, комнаты для эффективного проведения досуга. В гостиничном комплексе  работой обеспечены 200 человек.

Глава государства передал поздравления по случаю открытия гостиницы.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2011.- 19 ноября.- С.3.