Президент Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в Центре Гейдара Алиева

 

 

10 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в Центре Гейдара Алиева в Наримановском районе столицы.

 

Глава государства был проинформирован о нынешнем состоянии проводимых в центре работ. Отмечалось, что строительные работы выполняются в соответствии с самыми современными стандартами.

 

Президент Ильхам Алиев поинтересовался осуществляемой в Центре Гейдара Алиева работой. Президент Азербайджана побывал на отдельных участках, где ведется строительство, на месте ознакомился с проделанной работой. Президент Ильхам Алиев был проинформирован об используемых в строительстве материалах. Глава государства поинтересовался качеством строительных материалов.

 

Отметим, что дорожно-транспортная и другая инфраструктура на территории центра будет построена в соответствии с самыми современными стандартами, здесь будут заложены полосы озеленения. Для обеспечения удобного передвижения гостей установлены современные эскалаторы.

 

Здание центра представляет собой образец современной архитектуры. Создание центра, носящего имя общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, позволит на высоком уровне проводить различные международные мероприятия, конференции, конкурсы, фестивали, выставки, концерты и приемы.

 

Ознакомившись с проводимой работой, Президент Ильхам Алиев также дал соответствующие поручения по благоустройству прилегающих территорий.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2012.-11 апреля.- С.1.