В парламенте Великобритании состоялось традиционное мероприятие Общества Англия — Азербайджан

 

В зале «Черчилль» Палаты представителей парламента Великобритании состоялся традиционный ежегодный обед, организованный Обществом Англия — Азербайджан.

 Как сообщили из посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, в мероприятии приняли участие сопредседатели Общества Англия — Азербайджан лорд Фрейзер и Наргиз Пашаева, посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов, а также члены Общества и представители различных стран.

 Лорд Фрейзер подробно проинформировал о деятельности Общества Англия — Азербайджан, работе, проделанной в течение текущего года. Выразив признательность отдельным лицам и компаниям, поддерживающим деятельность организации, в том числе посольству Азербайджана в Великобритании, лорд Фрейзер подчеркнул, что Общество Англия — Азербайджан, сопредседателем которого он является, и в дальнейшем будет прилагать все усилия для расширения культурно-гуманитарных связей между нашими странами.

 Поприветствовав гостей, профессор Наргиз Пашаева подробно проинформировала об истории, пути развития Общества Англия — Азербайджан, сопредседателем которого она является, реализованных обществом различных проектах. Отмечая, что Общество, функционирующее с 1997 года, имеет неоценимые заслуги в расширении отношений между нашими странами, оратор особо отметила, что организация осуществляет более активную деятельность в последние годы, реализует ряд успешных гуманитарных, социальных, культурных проектов как в нашей стране, так и в Великобритании.

 Наргиз Пашаева также отметила, что испытывает чувство гордости от того, что является сопредседателем Общества, которое играет особую роль в развитии азербайджано-английских культурных и гуманитарных связей и пропагандирует нашу страну.

 Ф.Гурбанов высоко оценил деятельность Общества Англия — Азербайджан и подчеркнул, что оно вносит особый вклад в развитие культурно-гуманитарных связей между нашими странами. Проинформировав о мероприятиях, совместно осуществленных посольством и Обществом Англия — Азербайджан в текущем году, посол отметил, что наше дипломатическое представительство и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку деятельности организации.

 В рамках мероприятия юная азербайджанская скрипачка Нигяр Мирзоева, при поддержке Общества Англия — Азербайджан получающая образование в Лондоне, исполнила фрагменты из классических произведений.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 11 декабря.- С.3.