Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в Гусаре отеля «Гая», ознакомился с ходом строительства отеля «Шахдаг Ресорт SPA»

 20 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Гусарский район принял участие в открытии отеля «Гая», входящего в Шахдагский зимне-летний туристический комплекс.

 Министр культуры и туризма Абульфас Гараев проинформировал главу государства Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву о том, что на территории трехэтажного отеля создана специальная автостоянка. В распоряжение туристов в отеле будут переданы 26 номеров. Здесь также будут функционировать ресторан и фитнес-центр. Созданные в этом отеле прекрасные условия еще больше повышают значение Шахдагского зимне-летнего туристического комплекса. С другой стороны, это демонстрирует масштабы осуществляемых на территории комплекса работ.

 Было подчеркнуто, что в рамках очередных этапов проекта будут протянуты новые канатные дороги, построены площадка для гольфа, различные клубы, малые гостиницы, пансионат, Шахдагский центр молодежи, другие отели, на территории будет действовать конеферма.

 Отмечалось, что строительные работы по первому этапу Шахдагского зимне-летнего туристического комплекса финансируются государством. Контроль за строительством осуществляет директорат Шахдагского зимне-летнего туристического комплекса, находящегося в подчинении Министерства культуры и туризма. На очередных этапах строительства комплекса предусмотрено активное участие частного сектора.

 Президент Ильхам Алиев покатался на лыжах, а его супруга Мехрибан Алиева — на мотолыжах.

Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительства отеля «Шахдаг Ресорт SPA».

 Было сообщено, что в этом отеле, занимающем обширную территорию, будут созданы все необходимые условия для отдыха туристов. В целом, в отеле будет 173 номера, в том числе 8 номеров «люкс» и три VIP-номера. В отеле будут действовать 8 ресторанов, три зала заседаний.

 Было доведено до внимания, что помимо SPA-центра площадью 1825 квадратных метров в отеле будут созданы фитнес-залы и массажные кабинеты, турецкая баня. Строительные работы здесь выполнены на 70 процентов.

 Глава государства дал поручения и рекомендации, касающиеся мер, которые будут осуществлены на очередном этапе.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 21 декабря.- С.2.