В Закон «О туризме» будут внесены изменения

Для развития туристического сектора в Азербайджане должна быть усовершенствована законодательная база. С учетом тех и иных факторов будут внесены изменения в Закон «О туризме».

 Об этом сообщил председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли.

 Х.Раджабли отметил, что, наряду с тем, что развитие туризма в современном мире имеет пропагандистско-политическое значение, туризм превратился в средство повышения влияния любого государства на международной арене, популяризации его географических ресурсов, имеющихся возможностей, культуры. Имеются широкие возможности для развития туристической индустрии Азербайджана, обладающего богатым историко-культурным наследием, благоприятными природными условиями.

 Развитие туризма превратилось в неотъемлемую часть государственной политики в нашей стране, оно рассматривается как фактор экономического прогресса и развития. Благоприятное географическое расположение Азербайджана, признание его  толерантной страной, где сосуществуют различные культуры и мировоззрения, его климатическое разнообразие, богатство исторических и культурных памятников и другие факторы являются показателями его широкого туристического потенциала.

 Усовершенствовав законодательство, мы сможем добиться еще более стремительного развития в этой области.

 

Бакинский рабочий.- 2012.- 25 декабря.- С.6.