В Баку в связи с «Евровидением-2012» создана инициативная группа Step in

15 февраля в столице нашей страны состоялась презентация инициативной группы Step in, возглавляемой Шахином Сеид-заде и созданной в поддержку музыкального конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в Баку.

 

Цель данной группы — собрать воедино идеи азербайджанской молодежи, связанные с «Евровидением», и претворить их в жизнь. Каждый желающий может присоединиться к данной инициативной группе, прислав свою идею, связанную с «Евровидением-2012», на электронный адрес группы (info@stepin.az). В ближайшее время будет также запущен сайт инициативной группы (www.stepin.az).

 

«Наша группа открыта. К ней могут присоединиться представители азербайджанской молодежи, которые хотят стать частью «Евровидения». Мы готовы к осуществлению интересных идей, которые будем принимать от всех желающих. Основу нашей группы будут составлять молодые люди с идеями, связанными с «Евровидением». Это может быть флешмоб, видеоролик, фотосессия. В самое ближайшее время Step in начнет свою работу», — заявил на пресс-конференции глава инициативной группы Step in Шахин Сеид-заде.

 

Что касается финансирования реализации креативных идей азербайджанской молодежи, связанных с «Евровидением-2012», то Шахин Сеид-заде выразил надежду, что поддерживающих данный проект будет немало, учитывая интерес к самому конкурсу. 

 

Член инициативной группы Step in Наргиз Гусейнова подчеркнула, что в период проведения «Евровидения» азербайджанская молодежь должна быть очень активной. «Гости, которые посетят столицу во время конкурса «Евровидение», должны оставить о Баку положительные впечатления. И все идеи нужно разрабатывать именно в этом направлении», — говорит Наргиз Гусейнова.

 

Молодой режиссер Эльгюн Джамал, также входящий в состав инициативной группы, заявил, что не следует ждать от кого-то инициативы, а следует действовать самим, придумывать, создавать и осуществлять идеи самостоятельно.

 

«Создание нашей инициативной группы нацелено на объединение креативной молодежи, на их совместную работу в команде. Молодежь  уже проявляет заинтересованность работать в данном направлении», — подчеркивает Эльгюн Джамал.

 

Организация Step in в ближайшее время приступит не только к осуществлению идей, связанных с «Евровидением-2012», но и к сотрудничеству с другими молодежными организациями, а также с азербайджанской молодежью, проживающей за рубежом.

 

Азербайджан получил право на проведение конкурса «Евровидение» в 2012 году после блистательной победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki), выступившего на «Евровидении-2011» в немецком Дюссельдорфе с поп-балладой Running Scared.

 

Набрав 221 балл, азербайджанский  дуэт с ощутимым отрывом опередил 24 страны, участвующие в финале.  Первый полуфинал конкурса состоится 22 мая, второй — 24 мая, а финал пройдет 26 мая.

 

В настоящее время продолжается процесс подготовки к конкурсу.

 

Бакинский рабочий.- 2012.-16 февраля.- С.6.