Состоялась церемония награждения лиц, работавших в группе волонтеров на песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку

 

7 июля в Buta Palace в Баку состоялась церемония награждения лиц, работавших в группе волонтеров на песенном конкурсе "Евровидение-2012".

На мероприятии была предоставлена общая информация о волонтерах песенного конкурса "Евровидение-2012". Сообщалось, что около 1000 студентов действующих в Баку высших учебных заведений, отличающихся особыми способностями, были отобраны для участия в группе волонтеров песенного конкурса  "Евровидение-2012". Отбором лиц для работы на песенном конкурсе занималось Министерство молодежи и спорта.

Волонтеры присоединились к конкурсу по линии четырех ведущих организаций - Союза молодежно-студенческих организаций Азербайджана, Общественного объединения "Ирели", Национального совета молодежных организаций и Объединения креативной молодежи, а также на основании самостоятельных обращений. После участия в конкурсах, проведенных комиссиями, созданными в министерстве, обратившиеся были привлечены к специальным тренингам. Для участия в конкурсе в качестве волонтеров обратились более 3000 лиц, и на первом этапе были отобраны только 750. Обратившиеся прошли серьезную проверку и на основании балльной системы были разделены на группы, что впоследствии сыграло большую роль в привлечении к необходимой работе соответствующих волонтеров.

600 человек были задействованы  как запасные кадры и впоследствии к работе на конкурсе были привлечены еще около 300 человек. Таким образом, около 1000 лиц Министерством молодежи и спорта были привлечены к работе на конкурсе в качестве волонтеров. Наряду со студентами высших учебных заведений, среди них были и лица, работающие в различных учреждениях и компаниях.

Затем был показан видеоролик о работе волонтеров на песенном конкурсе.

Выступившие на мероприятии подчеркнули значение песенного конкурса "Евровидение-2011" с точки зрения пропаганды нашей страны посредством завоеванной Азербайджаном победы, рассказали о высоком уровне организации проведенного в этом году в Баку 57-го песенного конкурса, деятельности волонтеров в этой сфере. Отметив большое число молодежи среди волонтеров, выступившие поздравили их, пожелали успехов в дальнейшей деятельности.

Танец, подготовленный волонтерами на основе песен, прозвучавших на песенном конкурсе "Евровидение-2012", был встречен аплодисментами.

На мероприятии, продолжившемся развлекательной программой, волонтерам песенного конкурса "Евровидение-2012"  были вручены сертификаты.

 

Бакинский рабочий.  -2012.  -10 июля. – С. 7.