Высокий уровень организации в Азербайджане песенного конкурса "Евровидение-2012" все еще находится в центре внимания мировой прессы

 

10 июля первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с народным артистом Алимом Гасымовым и Сабиной Бабаевой, которые представляли Азербайджан на состоявшемся в мае в Баку песенном конкурсе "Евровидение-2012".

Поздравив Алима Гасымова и Сабину Бабаеву с успешным выступлением в финале конкурса, первая леди Азербайджана сказала: "Вы на высоком уровне продемонстрировали нашу культуру. Это подтверждают как ваше выступление, так и высокое место, занятое вами по итогам конкурса".

Мехрибан ханум Алиева подчеркнула, что 57-й песенный конкурс "Евровидение" был организован в стране на высоком уровне, и этот факт все еще находится в центре внимания мировой прессы. Первая леди Азербайджана отметила, что инициатором участия страны в этом конкурсе также был Фонд Гейдара Алиева. Подчеркнув, что Фонд всегда желал, чтобы Азербайджан был достойно представлен на песенном конкурсе "Евровидение", Мехрибан ханум Алиева сказала, что страна добилась всех этих успехов в короткие сроки. Президент Фонда отметила, что Азербайджан всегда занимал высокие места на конкурсе "Евровидение".

Еще раз поздравив народного артиста Алима Гасымова и Сабину Бабаеву, представлявших Азербайджан на "Евровидение-2012", Мехрибан ханум Алиева сказала, что этот конкурс открыл им новые возможности для дальнейшей деятельности.

В заключение была сделана фотография на память.

 

Бакинский рабочий. – 2012.- 11 июля.  – С. 4.