Президент Ильхам Алиев ознакомился с работой, проделанной в Центре Гейдара Алиева, на дороге на территории Наримановского района и в парке перед отелем Hilton

 

 

6 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ, осуществляемых в Центре Гейдара Алиева, с работой по капитальному ремонту, реконструкции, проводимой на новой приблизительно 1-километровой дороге, проложенной на пересечении улиц Гадирбекова и Гасаноглу в Наримановском районе столицы, с состоянием парка перед отелем Hilton после проведенного благоустройства и строительных работ.

 

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева сначала ознакомились с ходом строительных работ, осуществляемых в Центре Гейдара Алиева. Было отмечено, что эти работы проводятся в соответствии с самыми современными стандартами.

 

Президент Азербайджана и его супруга на месте ознакомились с работой, проделанной на отдельных строительных участках.

Ознакомившись с работой, проводимой в Центре, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

 

Затем глава государства и его супруга ознакомились с ходом работ по капитальному ремонту, реконструкции, проводимых на новой приблизительно 1-километровой дороге, проложенной на пересечении улиц Гадирбекова и Гасаноглу в Наримановском районе столицы. Отмечалось, что двухсторонняя дорога шириной 32 метра — 4-полосная. На эту дорогу, являющуюся продолжением проспекта Хатаи, уложен полимерный асфальт самого высокого качества, проложены двухкомпонентные дорожные полосы. Вдоль дороги установлены 3400 погонных метров бордюров из гранитного камня, на тротуары площадью 3800 квадратных метров уложены гранитные камни. Здесь установлена современная система освещения.

 

Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с благоустройством и созидательной работой, осуществленными в парке перед отелем Hilton.

 

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. Отмечалось, что на площади 5700 квадратных метров парка, занимающего территорию 7800 квадратных метров, уложены гранитные камни. Здесь сооружен большой комплекс фонтанов. В парке посажено 18 единиц 12-летних магнолий и 28 единиц 26-летних морозоустойчивых пальмовых деревьев, озеленена площадь в 2010 квадратных метров. Система освещения парка установлена на уровне самых современных стандартов.

 

Глава государства высоко оценил проделанную работу.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2012.- 8 мая.- С.3.