Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового парка на участке проспекта Гейдара Алиева, проходящем через территорию Сураханского района

 

 

11 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии нового парка на участке проспекта Гейдара Алиева, проходящем через территорию Сураханского района. Глава государства посмотрел фотоснимки, запечатлевшие прежнее и нынешнее состояние территории.

 

Раньше территория парка находилась в экологически непригодном состоянии. Из-за того, что грунтовые воды выходили на поверхность, эта местность была заболочена. В 2006 году Президент Ильхам Алиев, побывав на данной территории, дал поручение об осушении образовавшегося озера. После осушения озера   в соответствии с поручениями главы государства на территории был заложен парк. В настоящее время это один из красивейших парков не только Сураханского района, но и всей столицы. В этом уголке отдыха, заложенном на территории поселка Бюльбюля, созданы все необходимые условия для досуга жителей и гостей.

 

Глава Исполнительной власти Сураханского района Ильгар Аббасов проинформировал Президента Азербайджана о том, что закладка парка началась в конце 2011 года. Это пятый по счету парк на территории Сураханского района. Общая площадь парка составляет 17 тысяч 538 квадратных метров. Территория благоустроена с большим вкусом, заложены полосы озеленения. В соответствии с местными условиями посажено более 500 различных деревьев и цветочных кустов. Для детей в парке создана игровая площадка площадью 568 квадратных метров, сооружены различные аттракционы. Здесь также установлена современная система освещения.

 

Благодаря реализации подписанной Президентом Ильхамом Алиевым «Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков» сегодня облик столицы меняется, все работы выполняются с высоким качеством. Новый парк, созданный на участке проспекта Гейдара Алиева, проходящем через территорию Сураханского района, сделает Баку еще краше и станет одним из любимых мест отдыха населения.

 

Azertag.com

Бакинский рабочий.- 2012.- 12 мая.- С.4.